Невыдуманные истории о приключениях украинцев в Крыму
12.01.2016 18:18

В интернете стала популярной история о том, как на новогодние праздники украинцы посетили аннексированный Россией Крым.

Историю опубликовал в своем ЖЖ блогер Андрей Скатерной с ником a-s-k-e-t.

Приводим ее целиком.

"Тут крымчане историю подогнали. Ялта, новогодние праздники, вечер. По улицам, видимо, больше по привычке, бродит народ, бо ощущения праздника явно ни у кого нет, не считая нескольких упившихся до потери памяти персонажей. Вокруг ощущение темноты с редкими островками, а, точнее, точками света и шум генераторов. И тут среди всех однообразных компаний попадается одна — пять или шесть молодых парней, которые идут, веселятся, смеются, поздравляют всех в Новым годом и Рождеством. Из мимо проходящей компании пенсов раздается громкий дедовский голос — мол, вот молодцы, ребята, радоваться надо, а не скулить, когда на родине проблемы, вот, мол, окружающая общественность, учитесь, наша смена и надежда и т. д.

Один из парней оборачивается и говорит, так мы не местные, мы туристы.

"И как вам у нас? — восторженно продолжает вещает на всю улицу дед, — Молодцы, что приехали!"

Ребята переглядываются, останавливаются и наперебой начинают рассказывать — как им нравится. Что нет света, что вот так все с фонариками ходят, вот этот шум и запах от генераторов, что цены жуткие, мусор и т. д. И все это так восторженно, с улыбками. Пенсы ошарашенно слушают и не понимают, как реагировать. И растерянно так говорят, мол, это временно, все пройдет, вы еще приезжайте, летом приезжайте.

Тут один из парней внимательно глядит на деда и говорит так, вдруг, без улыбки, серьезно: "Конечно, временно. Не сомневайтесь. Ты не бойся, отец, мы еще приедем. И не раз. Пошли, ребята".

Парни прощаются и сворачивают в переулок.

Дед растерянно кричит вслед: "Ребята, а вы откуда?"

Из переулка раздается: "Из Киева, отец, из Украины".

Немая сцена".

Блогер отметил, что, по словам рассказчика этой истории, он ожидал криков про бандеровцев, полицию и т. д., но народ начал молча расходиться.

"Что-то, видимо, поменялось в головах, когда света нет", — резюмировал он.