Меркель признала:  Европа уязвима перед мигрантами
12.01.2016 12:08

Европа не может полностью контролировать ситуацию с мигрантами, которые прибывают из стран Африки и Ближнего Востока.

Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на бизнес-форуме в Майнце.

"Мы неожиданно столкнулись с проблемой прибытия беженцев в Европу, и, как мы видим, оказались уязвимыми, потому что мы еще не имеем порядка, контроля, который должен бы быть", - сказала она, пишет Новое время со ссылкой на Daily Mail.

Ранее сообщалось, что Меркель отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, который она регулярно посещала, из-за разрастающегося в Германии скандала на фоне нападений на женщин в Кельне в канун Нового года.

Напомним, накануне Нового года в Кельне около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин, преимущественно выходцы из Cеверной Африки и арабы, нападали на женщин в районе центрального вокзала города. В полицию поступило минимум два заявления по факту изнасилования в канун Нового года.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила возмущение из-за нападений на женщин в Кельне и потребовала приложить все возможные усилия для скорейшего выявления преступников и их наказания, независимо от происхождения.

Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Эгер заявил, что полиция ведет следственные действия против трех подозреваемых в причастности к массовым нападениям на женщин.