10 погибших, 15 раненых. Силовики рассказали, кто может стоять за взрывом в Стамбуле. ФОТО
12.01.2016 14:38

Представители турецких силовых структур заявили, что за взрывом в Стамбуле могут стоять боевики из террористической группировки "Исламское государство", сообщает ЗН со ссылкой на агентство Reuters.

По мнению силовиков, на это может указывать, то, что для совершения преступления был выбран туристический район - площадь Султанахмет. Также, предположительно, взрыв был осуществлен террористом-смертником.

По данным властей, жертвами инцидента стали 10 человек, 15 получили ранения.

Также отметим, что в соцсетях очевидцы выкладывают фотографии с места взрыва. Полиция оцепила территорию, на месте работают эксперты, стоят машины скорой помощи.

Позже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что взрыв в центре Стамбула, в результате которого погибли 10 человек, совершил сирийский террорист-смертник.

"В районе Султанахмет произошел теракт, осуществленный террористом-смертником сирийского происхождения. Я осуждаю такие действия. К сожалению, есть 10 погибших в результате террористического акта. Я желаю выздоровления 15 пострадавшим. Террористические акты по всей стране еще раз показали, что мы должны быть едины в борьбе против террористических организаций", - сказал Эрдоган.

По его словам, Турция является главной целью террористических организаций, которые действуют в регионе через решительные шаги в борьбе против террористов, в частности, против "Исламского государства".

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о мощном взрыве в центре Стамбула.