Каким будет январь для украинского рынка недвижимости? Прогноз
12.01.2016 15:30

Тенденции на рынке недвижимости столицы дают основания прогнозировать, что январь будет результативным месяцем. Об этом УНН сообщает со ссылкой на комментарий эксперта по недвижимости Галины Мельник для специализированного сайта Столичная недвижимость.

"В этом году декабрь не показал традиционного ажиотажного спроса, когда многие стремятся сделать покупку до Нового года. Для покупателя сегодня важны не сроки приобретения недвижимости, а безопасность и выгодность сделки. Поэтому часть покупателей сделает свой выбор в январе.

Настроения и активность покупателей дают основания прогнозировать, что январь будет достаточно результативным для рынка, несмотря на недельные новогодние и рождественские каникулы", - прогнозирует Галина Мельникова.

Напомним, несмотря на негативные прогнозы экспертов относительно общей экономической ситуации в стране, в сфере строительства состоялся незначительный спад в начале 2015 года, после чего ситуация в области стабилизировалась. Активизировался и рынок недвижимости, на котором большинство инвесторов предпочитают приобретение жилья в новостройках.