10 погибших, 15 раненых. Стало известно, кто устроил взрыв в Стамбуле. ФОТО
12.01.2016 16:04

Взрыв в Стамбуле, в результате которого 10 человек погибли и 15 человек получили ранения, совершил террорист-смертник из Сирии, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш на брифинге в Анкаре после экстренного заседания по безопасности в связи с инцидентом в Стамбуле, пишут РИА Новости.

"Доказано, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии 1988 года рождения, на месте происшествия найдены фрагменты его тела", — сказал Куртулмуш.

Отметим, что в соцсетях очевидцы выкладывают фотографии с места взрыва.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что взрыв в центре Стамбула, в результате которого погибли 10 человек, совершил сирийский террорист-смертник.

"В районе Султанахмет произошел теракт, осуществленный террористом-смертником сирийского происхождения. Я осуждаю такие действия. К сожалению, есть 10 погибших в результате террористического акта. Я желаю выздоровления 15 пострадавшим. Террористические акты по всей стране еще раз показали, что мы должны быть едины в борьбе против террористических организаций", - сказал Эрдоган.

По его словам, Турция является главной целью террористических организаций, которые действуют в регионе через решительные шаги в борьбе против террористов, в частности, против "Исламского государства".

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о мощном взрыве в центре Стамбула.