Политолог рассказал о новой авантюре россиян
13.01.2016 17:19

Единственное рациональное в кампании «братания» - это то, что в Московии на этом может кто-то заработать. Об этом в «Фейсбуке» написал директор Центра политических и социологических исследований Сергей Таран, информирует Главное со ссылкой на charter97.org.

«Маловероятно, что в Московии кто-то хочет прибегнуть к авантюре возвращения «братских отношений», потому что выглядит это еще безумней, чем проект «Новороссия». Во-первых, в Украине целое поколение теперь знает, что Россия - главный враг, который убивает, - знает не от политиков, политтехнологов, экспертов, а от друзей, родственников, знакомых, которые воюют или погибли на востоке.

И осознание того, кто враг, может ослабнуть только со следующими поколениями украинцев - это не мое мнение, это просто мировой опыт примирения наций, когда воевали. Во-вторых, нет ни одного аргумента (экономического, политического, исторического, ну, реально, ни одного!) в пользу того, почему мы «братские(?!)» народы. В-третьих, в Украине не осталось болванов, которые бы публично поддержали идею «братания». Даже негодяи из Оппоблока не принимают пророссийского бреда, сосредоточившись на социальной тематике.

Единственное рациональное в кампании «братания» - это то, что в Московии на этом может кто-то заработать. Но точно не в Украине. Это просто нерентабельно ввиду бесплатной украинской травматологии», - пишет он.