Взрыв в Украинске: следователи рассказали, что произошло на самом деле
15.01.2016 16:30

По данным следователей, взрыв газа в жилом доме в Украинске Донецкой области произошел, когда хозяйка квартиры зажгла спичку на кухне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"Предварительно установлено, что в двухкомнатной квартире находились две женщины - хозяйка 1983 года, ее подруга 1995 года рождения и трое детей. Женщины находились в зале, они употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку, произошел взрыв. Обе женщины и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе", - сказано в сообщении, передают Украинские новости.

Сейчас все жители дома, где произошла трагедия, эвакуированы, решается вопрос их размещения. Полиция продолжает осуществлять охрану поврежденного дома, чтобы предотвратить мародерство и не допустить людей на опасную территорию.

Доступа на 5 этаж, где произошел взрыв, пока нет.

Напомним, 15 января, примерно в 09:00, в квартире на 5 этаже многоквартирного дома в Украинске Донецкой области произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва и обрушения погибли 2 ребенка 2011 и 2015 г.р. (достали из-под завала), пострадали 3 человека (из них 1 ребенок).