Автомобиль генконсульства Украины насмерть сбил  российскую пенсионерку
18.01.2016 12:26

Автомобиль генконсульства Украины в Петербурге сбил пенсионерку. Пожилая женщина скончалась от полученных травм. По данному факту открыто уголовное дело.

Об этом сообщили ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, передает Интерфакс-Россия.

Как отмечается, накануне днем гражданин Украины 1954 года рождения, работающий в генконсульстве водителем, не справился с управлением служебного автомобиля на Суворовском проспекте, 11/19. Машина вылетела на тротуар и сбила пенсионерку.

Женщина 1948 года рождения получила тяжелые травмы головы и внутренних органов, была госпитализирована в Мариинскую больницу, где скончалась.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека, отметил собеседник.

В свою очередь, представитель департамента консульской службы по чрезвычайным ситуациям Евгений Игнатовский подтвердил информацию об инциденте, передает УНН.

"Да, такая информация есть. Произошло ДТП, компетентный орган проводит дознание, следственные действия. Предварительно вины водителя микроавтобуса Генерального консульства Украины в Петербурге не обнаружено. Но продолжатся следственные действия, поэтому делать окончательные выводы еще рано", - ответил Игнатовский на вопрос, произошло ли ДТП с участием автомобиля генконсульства Украины.