Как научиться играть в футбол?
19.01.2016 17:35

Такой вопрос может возникнуть в голове не только мальчишки, но и совершенно взрослого мужчины. Это очень популярный вид спорта и поэтому много людей хотят присоединиться к нему. Иногда людям надоедает просто смотреть или читать новости футбола, быть болельщиками за телевизором или даже на стадионе. Можно ведь научиться играть самому, продемонстрировать свои навыки на природе с друзьями или просто побегать на стадионе. В этом случае, никому не помешают несколько советов о том, как играть в футбол. Они наверняка пригодились бы каждому начинающему, в независимости от возраста и пола.

Если вы раньше занимались каким то видом спорта, то вам будет легко даваться и футбол. Чтобы научиться хорошо играть нужно проводить тренировки хотя б по несколько часов в день. Нужно тренировать все элементы в футболе, точность, силу удара, технику, скорость, дриблинг и др. Также вам нужно изучить правила этого вида спорта. Нужно тренироваться с сильными соперниками, чтобы профессиональный рост быстро накапливался.

Футбол – это контактный вид спорта, и без травм тут не обходиться. Нужно быть смелым и терпеливым, сильный футболист не позволит себе пропустить матч из-за незначительной травмы. Спортивный инвентарь тоже важен, нужно купить бутсы, шорты, футболку, гетры, мяч. Мяч желательно купить не дешевый.

Можно записаться в спортивную секцию, где квалифицированные тренера помогут вам обучиться футболу и всем приемам этого вида спорта.

Нужно набивать мяч на ноге, это развивает точность приема. Важно получать удовольствие от игры и от тренировок, нужно интересоваться этим видом спорта, смотреть матчи, читать журналы о футболе, следить за новостями. Подготовьтесь, что придется очень стараться и собрать все силы.

Перед каждой тренировкой нужно провести разминку, чтобы в ходе усиленных упражнений не повредить ногу или другую часть тела. Нужно разогреть мышцы, пробежать несколько кругов по стадиону, можете читать специальную литературу и изучать теорию футбола. Можно смотреть обучающие видео.

Очень важно то, что когда вы хотите заниматься футболом, вам понадобиться прекратить употреблять алкоголь и прекратить курить. О наркотиках не будем вспоминать, это итак ясно. Правильная диета и питание тоже очень важны в ходе обучения. Очень важна мотивация, вам нужно подготовиться морально. Нужно понять, что если вы хотите подготовиться к игре, то вам нужно мотивировать себя и усиленно и упорно тренироваться.