Политолог предупредил об ударе, который Путин может нанести по Украине
22.01.2016 14:40

Путин надеется на свою пятую колонну во властных, экономических и военных структурах Украины. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский журналист и политолог Юрий Романенко, сообщает charter97.org.

«С большой долей вероятности путинская клика прекрасно осознает и то, что Россию в ее нынешнем состоянии уже практически невозможно коренным образом модернизировать и остановить процессы нарастающей деградации. (В такой ситуации даже относительная мягкость западных санкций, возможно, даже заранее просчитана только способствовать плавному спуску нынешней России «на тормозах»).

Поэтому Путин, надеясь на свою пятую колонну во властных, экономических и военных структурах нашего государства, безусловно, рассчитывает только на то, что окончательный обвал уже в краткосрочной перспективе всех политических и экономических институтов Украины заставит Запад пересмотреть свое отношение к России как единственной стране, которая может выполнить в Украине роль «регионального полицейского», что даст ему право на статус геополитического лидера так называемой полупериферии, так сказать, главного сателлита западной метрополии, несмотря на экономическую отсталость России и крайне низкий удельный вес ее экономики в мировом ВВП», - говорится в сообщении.