Учащиеся отбили у сепаратистов школьного директора-патриота
22.01.2016 18:44
Распоряжение “министерства госбезопасности ЛНР” об увольнении директора школы №1 в Свердловске Владимира Клещенко отменено.

По информации источника informator.lg.ua, результатом этого стала акция протеста, устроенная учащимися школы. “В министерстве госбезопасности ЛНР” заявили, что с детьми не воюют. Однако, пообещали усилить военную пропаганду среди учащихся”, – сообщил источник.

По его словам, в школе до сих пор остались стенды “Луганщина-світанок України”. “Дети принципиально делали селфи возле стендов в присутствии комиссии МГБ ЛНР”, – рассказал источник.

Ранее сообщалось, что в Свердловске планировали уволить директора школы №1 Владимира Клещенко за недостаточное внимание “патриотическому воспитанию” школьников. В ответ учащиеся и родители устроили акцию протеста.

Стоит отметить, что в школах оккупированного Свердловска собираются преподавать начальную военную подготовку раненые и “списанные на гражданку” боевики. По информации родителя одного из школьников, преподавание должно начаться в ближайшее время.

“Вдобавок они будут говорить, что трудоустраивают инвалидов”, – прокомментировал он действия назначенных боевиками руководителей Свердловского региона.