Во дворе турецкой школы рванула бомба: есть раненые. ФОТО
22.01.2016 13:49

Пятеро детей были ранены в результате взрыва во дворе одной из школ на юго-востоке Турции в районе Диярбакыр. Об этом сообщает ЕП со ссылкой на Reuters.

Так, сообщается, что на дворе школы взорвалась самодельная бомба.

Взрыв произошел в тот момент, когда школьники вошли в помещение для того, чтобы забрать свои документы об окончании семестра.

Источники агентства в местной власти сообщают, что ответственность за взрыв должны понести боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Официально пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Как известно, в этом районе приближается к завершению спецоперация против войск запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана в городах Силопи и Джизре в провинции Ширнак, а также в районе Диярбакыр, которая началась в декабре прошлого года.

В населенных пунктах был введен комендантский час, а к операции привлечено более 10 тысяч полицейских и военнослужащих при поддержке танков.

Напомним, Турция начала бомбить позиции запрещенной Рабочей партии Курдистана на севере Ирака 24 июля после серии нападений и убийств сотрудников полиции, в которых власти обвинили курдских боевиков.

Фото – Украинские новости.