Почему солдаты ВСУ 21 января окрыли ответный огонь на Донбассе
22.01.2016 14:49

Вчера ситуация на востоке страны обострилась, и силам антитеррористической операции пришлось открывать ответный огонь на обстрелы боевиков. Об этом пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко заявил во время брифинга.

«Противник резко активизировал обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях. Там было эпизодически применено тяжелое вооружение, в частности, минометы и БМП», - сказал он, передает УНИАН.

Пресс-секретарь подчеркнул, что значительная часть обстрелов была прицельной, поэтому силы АТО открывали огонь в ответ.

Кроме того, по словам Лысенко, «на Луганском направлении продолжается затишье, однако на Донецком враг нарушил «режим тишины» по всему фронту».

«Наибольшее количество вражеских обстрелов вчера зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и, в частности, в Песках», - сказал он.

По словам Лысенко, на Мариупольском направлении боевики «почти без перерыва вели огонь по украинским позициям восточнее Красногоровки и Марьинки». Тяжелое вооружение незаконные вооруженные формирования при этом не применяли, однако несколько раз там работали вражеские снайперы, добавил он.

«Меткий ответный огонь сил антитеррористической операции остановил любителей острых ощущений и заставил оккупантов отступить на свои позиции», - подчеркнул Лысенко.