ЕС дает Украине 1,255 млн евро на прививки
22.01.2016 16:51

Европейский Союз предоставляет 1,255 млн евро на вакцинацию против полиомиелита в Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине.

Европейский Союз предоставляет 1,255 млн евро, чтобы поддержать третий раунд вакцинации против полиомиелита, проводимой в сотрудничестве с соответствующими министерствами Украины, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Финансирование осуществляется через Службу ЕС по гуманитарной помощи и гражданской защите (ЕСНО).

"Я хвалю совместные усилия министерств здравоохранения и образования, которые вместе с нашими партнерами из ЮНИСЕФ и ВОЗ достигли значительных успехов в вакцинации тысяч детей против страшной болезни", - подчеркнул Директор по операционной деятельности ЕСНО Жан-Луи де Брувер, выступая в Киеве.

Первые два раунда по вакцинации против полиомиелита состоялись в ноябре 2015 года, после того, как ВОЗ подтвердила вспышку этой болезни. Во время третьего раунда, проведение которого координируют ЮНИСЕФ и ВОЗ при поддержке сотрудников министерств здравоохранения и образования, вакцинацию пройдут 4,75 млн детей в возрасте от 0 до 10 лет.

Вакцины, которые финансируются Европейским Союзом, были доставлены в первую неделю января в рамках подготовки к последней вакцинации.