Минздрав: Жертвами гриппа уже стали 72 украинца
22.01.2016 16:52

72 человека умерли из-за заболевания гриппом с начала эпидемического сезона 2015/2016 годов по состоянию на 21 января. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец, передают Українські Новини.

"Относительно летальных случаев, по состоянию на вчера в регионах, из которых мы получаем информацию, было 72", - сказал он.

Он отметил, что почти все летальные случаи связаны со взрослым населением, поскольку оно поздно обращается за помощью.

Перегинец также уточнил, что вопрос введения карантина должен основываться на объективных данных эпидемнадзора, при этом органы местной власти сами принимают решение о вводе карантина с целью профилактических мер.

Как сообщалось ранее, Киев и 15 областей ввели карантин в школах из-за гриппа и ОРВИ по состоянию на 19 января.

В частности, карантинные мероприятия введены в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой, Черниговской областях и Киеве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.