Стрельба в канадской школе: шокирующие подробности
23.01.2016 12:04

Количество убитых в результате стрельбы в школе канадского поселка Ла Лош в провинции Саскачеван увеличилось до пяти человек, еще двое находятся в критическом состоянии.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает УНИАН.

На официальном сайте канадского правительства опубликовано заявление Трюдо, в котором он выразил соболезнования родным и близким погибших. Трюдо подчеркнул, что в этот день вместе с жителями Ла Лоша скорбит вся Канада.

В городке Ла Лош (провинция Саскачеван, Канада) молодой человек открыл стрельбу из ружья в здании средней школы. Местное издание The Star Phoеnix сообщало о двух жертвах. Население Ла Лош составляет три тысячи человек.

Подросток, открывший стрельбу в школе поселка Ла-Лош в канадской провинции Саскачеван, убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности мэра.

Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на Associated Press.

Как рассказал мэр Кевин Жанвье, его 23-летняя дочь, работавшая учительницей в школе, стала одной из жертв стрелка. Он также заявил, что перед тем, как открыть стрельбу в учебном заведении, преступник убил дома двух своих братьев.

Полиция подтвердила, что жертвами стрельбы стали четыре человека, хотя ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщал о пяти погибших. Личность четвертого убитого не раскрывается. Тяжелые ранение получили два человека, они находятся в критическом состоянии в больнице.

Имя преступника и его возможные мотивы не называются.