У Путина прокомментировали обвинения Минфина США
26.01.2016 15:11

Бездоказательные обвинения Минфина США в адрес президента РФ Владимира Путина бросают тень на само ведомство и требуют доказательств, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на РИА-Новости.

"Я имею в виду комментарий представителя Министерства финансов США. Здесь уже ситуация другая, это официальное обвинение. Оно, во-первых, четко свидетельствует о том, кто стоит у дирижерского пульта, во-вторых, требует доказательств, потому что озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство", — отметил Песков.

Пресс-секретарь российского президента уточнил, что в Кремле не будут требовать соответствующих доказательств от Минфина США.

"Мы не будем требовать доказательств от Министерства финансов США. Дело в том, что если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это, опять же повторяю, это бросает тень на репутацию этого ведомства.

И это не наша задача — требовать доказательств, теперь уже задача этого ведомства — представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой", — подчеркнул Песков.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала Би-би-си передаче "Панорама", в которой представитель Министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций его страны против России, называет президента России "олицетворением коррупции". При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.