«Большие борцы с коррупцией» показали свои истинные лица
27.01.2016 15:00

Более сотни депутатов, которые не голосовали за электронное декларирование, показали свои истинные лица. Даже президент с премьер-министром не ожидали, что этот вопрос провалят. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил член Нацагентства по предотвращению коррупции Виктор Чумак.

"Большие борцы с коррупцией" показали свои истинные лица. Они не хотят, чтобы общество знало, какие у них доходы и расходы. Одно дело - балаболить с экранов телевизоров о борьбе с коррупцией, другое - что-то реально сделать. Ни президент, ни премьер даже не думали, что сегодня этот вопрос не пройдет. Они надеялись, что дожмут. Но реальность победила ", - заявил Чумак.

Он отметил, что те депутаты, которые не проголосовали, "ходят довольные".

"Все, кто не проголосовал, ходят теперь довольные. В каждой политической партии нашлись такие "личности". Но радоваться им осталось не долго, потому что этот вопрос все равно дожмут. Ведь это репутационные потери президента и правительства. Мы же обещали электронное декларирование МВФ, Европейскому Союзу. Украинцам обещали безвизовый режим, а он без электронного декларирования невозможен", - сказал он.

Нардеп прогнозирует, что за электронное декларирование парламентарии проголосуют в течение ближайших двух недель.

"Все равно этот вопрос проголосуют. Думаю, это произойдет в течение ближайших двух недель", - подчеркнул он.