Как Украина запустила сценарий темного будущего Москвы
27.01.2016 18:00

Внутреннего ресурса стабильности РФ может хватить на 4-5 лет. Об этом пишет украинский политолог Тарас Березовец в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук», сообщает charter97.org.

«Штаты и ЕС реалистично оценивают, что внутреннего ресурса стабильности РФ может хватить на 4-5 лет, и пока не готовы к последствиям полномасштабного коллапса России. Самый главный вопрос, который больше всего волнует США, - как сохранить контроль над самым большим ядерным в мире арсеналом в случае обрушения режима Путина.

Украина просто послужила спусковым механизмом, который неотвратимо запустил сценарий темного будущего Москвы. Тем не менее, Запад в целом не склонен переоценивать значение происходящего в Украине, поскольку это, безусловно, один из главных, но далеко не единственный театр противостояния с РФ.

Мир движется вперёд, и движется очень быстро, переживая уже четвёртую по очереди технологическую революцию. В этом контексте проблемы отдельно взятой страны Украина являются только частью глобальных перемен, происходящих в мире.

Последствия их также будут глобальными, в конечном итоге приведя не просто к пересмотру границ, а к тому, что многие страны попросту не переживут происходящих изменений.

Украине, чтобы сохраниться, а в перспективе и восстановить территориальную целостность, необходимо отбросить любые иллюзии в духе «Запад нам поможет» и начать помогать себе самой. Запад, конечно, продолжит помогать, но всю домашнюю работу, как водится, оставит украинцам», - говорится в сообщении.