На Киевщине из гранатомета обстреляли экскаватор. ФОТО
27.01.2016 14:39

В селе Крюковщина Киевской области неизвестный осуществил выстрел из гранатомета, чем повредил экскаватор предпринимателя.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Киевской области, передает 112 Украина.

"На месте происшествия правоохранители обнаружили в дверцах автотехники фрагмент оболочки кумулятивного снаряда от гранатомета, поврежденную кабину водителя и установили место, откуда был совершен выстрел", – говорится в сообщении.

По словам заявителя, трактор он арендует для добычи песка на собственном земельном участке с октября прошлого года. Поскольку техника долгое время была в неисправном состоянии, он каждый день проверял ее наличие в карьере.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и версии правонарушения, проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет. Досудебное следствие продолжается.