Демонтаж МАФа в Киеве сопровождался стрельбой
27.01.2016 14:21

В Киеве на станции метро "Лесная" произошел конфликт во время демонтажа киоска.

Очевидец сообщил в полицию о том, что возле станции метро "Лесная" находятся около 30 мужчин в масках и слышны выстрелы, передает пресс-служба управления столичной полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что конфликт возник между предпринимателями и представителями коммунального предприятия "Киевблагоустройство", которые проводили демонтаж киосков. Никаких заявок по обеспечению правопорядка во время этих работ в органы Национальной полиции Киева не поступало.

По словам очевидцев и свидетелей происшествия, во время конфликта действительно раздался выстрел. При этом никто из присутствующих не пострадал.

"По инициативе сотрудников полиции предприниматели создали рабочую группу, которая будет устанавливать законность демонтажа указанных МАФов на уровне руководства департамента благоустройства КГГА", - сообщили в полиции.

Сведения об этом факте внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. После проведения первоочередной проверки этому событию дадут правовую оценку.

Напомним, в сентябре прошлого года в Святошинском районе Киева задержали владельца киоска, который во время демонтажа открыл стрельбу в воздух. Следственным отделом Святошинского РУ открыто уголовное производство по ч. 4, ст. 296 (хулиганство) УК Украины.