Как и за какой техникой ухаживать, чтобы оставаться здоровым?
27.01.2016 20:21

Бытовая техника значительно упрощает нашу жизнь: стирает нам одежду, нагревает воду, помогает готовить кушать и много-много другого. Но как часто мы ухаживаем за ней? Например, когда последний раз вами проводилась профилактика и чистка бойлера от накипи или кондиционера от пыли и загрязнений? А ведь в них формируется идеальная среда для размножения грибков и различных инфекций. От регулярности и тщательности обслуживания техники зависит не только наше самочувствие сегодня, но и в целом здоровье уже в ближайшем будущем.

Что случится, если не ухаживать за бытовой техникой?

Чистка, как и установка кондиционера или бойлера, требует вызова специалиста. Ее рекомендует проводить 2 раза в год. Если делать реже, могут начаться перебои в работе устройства.

Кондиционер, например, будет потреблять больше электроэнергии и плохо охлаждать воздух, что выльется в дополнительные расходы за электричество. Своевременная диагностика и дозаправка кондиционера фреоном продлит срок службы устройства. Обслуживание обойдется вам в 60-400 грн вместо нескольких тысяч гривен в случае ремонта.

Из-за нерегулярного обслуживания бытовой техники, она может не только выйти из строя, но и сгореть без возможности восстановления. Придется покупать новые комплектующие или даже новое устройство.

Где найти хорошего мастера?

На рынке Украины популярными становятся сервисы подбора услуг, которые собирают на единой площадке лучшие предложения по разным услугам. Одной из таких площадок является MYService.

Для поиска специалиста достаточно зайти на сайт и ввести в поиск нужный запрос, например, «установка бойлера». Затем из перечня исполнителей следует выбрать подходящую компанию и заказать у нее услугу.

Исполнителя можно выбрать по таким критериям:

— Рейтинг компании, который формируется на основе реальных отзывов клиентов.
— Акционные предложения, которые позволяют вам экономить.
— Перечень других услуг и контактные данные компании.

Если вам нужен специалист по установке техники, который также проконсультирует по тому, как обслуживать технику и оставаться здоровым, заходите на mys.ua и за считанные минуты находите его.