Помощник нардепа рассказал, как Грызлов похоронил Минский процесс
29.01.2016 16:01

Грызлов высказал ряд требований, которые Украина не сможет выполнить. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал помощник нардепа Степана Ивахива Денис Пятигорец, сообщает charter97.org.

«Вчера в Минске Грызлов фактически похоронил весь Минский процесс. Он высказал ряд требований, которые Украина не сможет выполнить. И причем Россия прекрасно понимает, что эти требования выполняться не будут. Основные требования – нормы закона про особенности местного самоуправления на Донбассе должны быть включены в Конституцию и действовать на постоянной основе, а не до 2017 года, как это есть сейчас.

Более того, все изменения в Конституцию должны быть согласованы с дырявыми. Понятное дело, что украинский Парламент даже после перевыборов никогда за это не проголосует. И Россия это тоже понимает.

И теперь интересно, какая реакция на это будет у Нормандской четверки? Потому что, скорее всего, вся эта клоунада рассчитана на них. Складывается впечатление, что Россия хочет взять Европу измором, мусоля «украинский вопрос», - говорится в сообщении.