Снайперские войны в зоне АТО: ситуация обостряется
29.01.2016 14:03

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что ситуация в зоне АТО обострилась: боевики применяют тяжелое вооружение и продолжается «снайперская война». Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

«Вчера обстановка на востоке Украины несколько обострилась. Противник увеличил количество обстрелов и стал чаще применять тяжелое вооружение – минометы и бронетехнику. Также продолжается «снайперская война», - заявил он, пишет УНИАН.

По словам Лысенко, на Луганском направлении в Славяносербском районе противник произвел один выстрел из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР).

На Донецком направлении боевики нарушали режим тишины по всему фронту. «В частности, тяжелое вооружение враг применял на Светлодарской дуге и в районе Горловки. Большая часть обстрелов НВФ была прицельной. В то же время в районе Донецкого аэропорта (от Авдеевки до Песок) боевики уменьшили количество провокаций и не применяли тяжелое вооружение», - отметил спикер.

На Мариупольском направлении противник сосредоточил свою активность возле Красногоровки и Марьинки.

В частности, там боевики трижды применили 82-мм минометы, дважды - 120-мм минометы и 1 раз – обстреляли украинские позиции из БМП. Также активно работают вражеские снайперы, которые засели на окраинах Донецка (в поселке Трудовские), информировал Лысенко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военных получили ранения.