Рейтинг цитирования украинских экспертных центров в декабре 2015 года
30.01.2016 11:59

Украинский институт анализа и менеджмента подготовил очередной – декабрьский обзор цитирования украинских аналитических и экспертных центров (“think–tanks”) в декабре 2015 года в сети Интернет.

В обзор включена информация о 53 экспертных центра Украины, публикуется количество упоминаний каждой аналитический институции в целом и в разрезе языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка на языке, публикацию на котором Google выдает первой.

Лидером рейтинга в декабре стал Институт глобальных стратегий - 386 цитирований (месяцем ранее занимавший четвертую позицию); на второе место поднялся Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива (324); третье - Национальная академия государственного управления при Президенте Украины (260); четвертое - Центр противодействия коррупции (251); пятое - Украинский Институт анализа и менеджмента политики (231). Также в десятку наиболее упоминаемых организаций и аналитических центров вошли - Международный центр перспективных исследований (211), Киевский центр политических исследований и конфликтологии (210), Центр прикладных политических исследований «Пента» (172), Центр политических студий и аналитики (102), Институт Евроатлантического сотрудничества и Социологическая служба "Украинский барометр» (по 126).

Справка: На сегодня обзор отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных аналитических центров, имеющихся в сети видео-, аудиозаписей с их выступлениями. Каждая цифра была получена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с названием центра, но не имели непосредственного упоминания институции, или ее цитирования, не были взяты в расчет. Блоги, публикации на собственных Интернет- странницах центров и прямая реклама не учитываются.