Ярош рассказал о новом политпроекте: больше, чем Правый сектор
01.02.2016 12:02

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош пояснил, чем возглавляемое им новое политическое движение отличается от партии "Правый сектор".

Об этом он сказал в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

Ярош отметил, что вместе с единомышленниками хочет объединить патриотически настроенных националистов, национал-демократов, либералов и других.

"Правый сектор - это чисто националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, которую я все же склонен рисовать в черных тонах, требует всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов. Так как дальнейшая политическая сепарация общества, а именно этот процесс мы наблюдаем, обрекает нас на поражение. В том числе и в войне", - заявил нардеп.

При этом на вопрос журналиста о включении в движение левых патриотов Ярош ответил отказом.

"Нет, конечно. Я вообще не понимаю, что такое левый патриот в Украине. Их не существует. Но сильную правоцентристскую структуру создать можно и нужно. Нам нужно создать движение, которое объединило бы людей разных идеологических взглядов. Ведь на Майдане мы все объединились против общего врага - и либералы, и националисты, и национал-демократы. Сейчас необходимо сделать то же самое. Активно работаем над привлечением в нашу структуру людей, прошедших войну, в том числе и моих друзей из "Правого сектора" и медицинской службы - "госпитальеров", - сказал он.

Ярош также подчеркнул, что в основу движения будут внесены основные постулаты идеологии украинского национализма Степана Бандеры.