Похудевшая на 18 кг Савченко с трудом дает показания. ФОТО
01.02.2016 15:09

За время голодовки народный депутат, украинская летчица Надежда Савченко потеряла больше 18 килограмм, защита будет настаивать на осмотре международным консилиумом врачей. Об этом сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов в эфире телеканала «112 Украина», пишет УНИАН.

«Надежда продолжает голодовку. Она уже длится почти полтора месяца. Сейчас состояние здоровья у нее нельзя сказать что хорошее. Она потеряла больше 18 килограммов. Периодически она испытывает тошноту, боли в животе, но, тем не менее, она стоя дает показания (во время сегодняшнего заседания Донецкого городского суда Ростовской области - УНИАН). Видно, что ей дается это тяжело, но она не намерена показывать слабость», - подчеркнул он.

На вопрос, что говорят врачи о состоянии здоровья Савченко, адвокат отметил, что «ее обследуют врачи, которые относятся к федеральной службе исполнения наказаний. У этих врачей всегда все нормально. Поэтому доверия к врачам у нас нет… Мы, безусловно, будем настаивать на том, чтобы Надежду Савченко, как и во время предыдущей голодовки, осматривал международный консилиум врачей, а также врачи из Украины».