Не успел Порошенко уехать, Путин тут же позвонил Меркель
02.02.2016 13:17

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Во время разговора стороны обсудили ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Обстоятельно обсуждена проблематика урегулирования кризисной ситуации в Украине. Выражена взаимная заинтересованность в обеспечении устойчивого перемирия на линии соприкосновения сторон, и в целом подчеркнута безальтернативность полномасштабной реализации минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Путин и Меркель также обсудили проведение в Украине конституционной реформы и организацию на Донбассе местных выборов. При этом пресс-служба Кремля сообщила, что обсуждалась организация выборов "по согласованному с представителями Донецка и Луганска законодательству".

Также стороны условились продолжить совместную работу в рамках "нормандского формата", включая проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко вчера в Берлине провел встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Они договорились, что встреча в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе.