Полк «Азов» сделал властям Мариуполя жесткое предупреждение
06.02.2016 17:00

На днях городской совет Мариуполя сделал беспрецедентное предложение - озвучил т.н. «Меморандум» между городским советом, военными, новой полицией и участниками малого и среднего бизнеса. Документ был одобрен руководством силовиков.

Об этом заявил командир полка «Азов» Андрей Билецкий, передают Донецкие вести.

«Согласно ему, в прямом смысле, каждый украинский военнослужащий приравнен к статусу собаки и ему отказано в праве входа в любое заведение питания города. В случае же “проникновения указанных лиц” – необходимо сообщать об этом в полицию.

В этом документе защитники Отечества названы “лицами с явной принадлежностью к военизированным формированиям”. Кто-то может подумать, что речь идет о работниках частных охранных фирм и больше – о ДНРовских боевиков. Но это не так!

Запрет касается именно украинских бойцов. Десятки, а может и сотни из них, проводя отдых в официальных увольнениях, за несколько прошлых суток подверглись позорных отказов в обслуживании и были выдворены из заведений. Основанием стал принятый местными властями “Меморандум”. Абсолютно недопустимо, чтобы кучка отбросов – перекрашенных регионалов во главе с мэром Бойченко – цинично издевалась над украинскими военными. Это происходит в прифронтовом украинском городе, освобожденном и защищенном ценой сотен молодых украинских жизней, в городе, чей покой защищает тот же военный, которому как животному указали, что его место на улице!

Если командование подписывает этот возмутительный “Меморандум”, если боец ​​ограничен уставом и дисциплиной в защите своего достоинства, то украинская общественность должна встать на защиту военных. Общество должно поставить таких чиновников-ренегатов на место, а еще лучше - указать их место на той же улице, куда они выдворяют фронтовиков.

В случае, если действие этого “Меморандума” не будет немедленно прекращено – мы, украинцы, это сделаем сами!

P.S. Сейчас текст “Меморандума” направлен к юристам на предмет правового анализа нарушений конституционных прав военнослужащих. В случае непрекращение действия “Меморандума” в части, касающейся военнослужащих, мы будем проводить протесты, в том числе – блокирование работы мэрии – заявил Андрей Билецкий.