Владелец магазина на Киевщине подстрелил вора. ФОТО
07.02.2016 15:58

В Бориспольском районе утром 5 февраля в дежурную часть отдела полиции позвонил местный житель и сообщил, что он из охотничьего ружья нанес огнестрельное ранение мужчине, который пытался совершить кражу из его магазина.

Как информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Владелец торгового заведения пояснил, что ночью у него в магазине сработала сигнализация, после чего он, прихватив ружье, сразу прибыл к зданию. В помещении магазина мужчина увидел, что двое неизвестных пытаются похитить товар. Когда злоумышленники заметили хозяина, то пытались убежать. Чтобы их задержать человек выстрелил в их сторону, ранив одного из них в ногу. Другой злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

кража

Пострадавшим оказался 30-летний местный безработный, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Во время беседы с раненым правоохранители установили, что он вместе с другом пытался совершить кражу из магазина. Путем разборки стены они проникли в торговое заведение, однако хозяин им помешал довести начатое дело до конца.

кража

В настоящее время раненый находится в больнице. Состояние его здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет. При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили личность второго вора, и задержали его. Им оказался 27-летний житель города Бердичев.

ружье

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 и ч. 3 ст. 185 (за покушение на кражу с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.