28.12.2004 12:10
Министр обороны Украины генерал армии Украины Александр Кузьмук находится с рабочей поездкой в Николаевском гарнизоне. Об этом передает ForUm со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Программой рабочей поездки Кузьмука запланирована его встреча с директорами и руководителями предприятий и учреждений Николаева, военнослужащими и ветеранами местного гарнизона.

По информации пресс-службы, вместе с главой украинского оборонного ведомства в частях, объединениях и учреждениях Николаевского гарнизона работают три рабочие группы.

В частности, рабочая группа во главе с первым заместителем министра обороны Украины по гуманитарной политике и в связях с ВР Владимиром Белым изучает положение дел в медицинских заведениях гарнизона.

Члены группы из департамента государственных предприятий Минобороны проверяют состояние дел на «Николаевском авиаремонтном заводе» и «Николаевском ремонтно-механическом заводе» на предмет ремонта и модернизации вооружения и военной техники, а также изучают перспективы использования этих государственных предприятий.

Еще одна рабочая группа, которую возглавляет начальник главного квартирно-эксплуатационного управления ВС Украины полковник Владимир Бондаренко, знакомится с состоянием казарменно-жилищного фонда и объектов коммунального назначения ряда военных частей гарнизона, сообщили в пресс-службе.