28.12.2004 13:14
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что выборы прошли демократично, и желает новому правительству сохранить позитивные тенденции в экономике. Об этом он сказал во вторник, 28 декабря, на встрече с журналистами в Киеве.

«Среди моих пожеланий новому правительству, первое – не валить все на старое правительство, а проанализировать и приумножить те позитивные тенденции, которые наметились в украинской экономике», - сказал Азаров. Он отметил, что Украина в этом году продемонстрировала высокие темпы экономического развития: в два раза больше, чем в России, и в 6 раз – чем в Польше, передает ForUm.

Первый вице-премьер также выразил убежденность в том, что новому составу правительства удастся развить успех в экономике. Азаров отметил также, как достижение, мирный исход президентских выборов, подчеркнув, что в высших эшелонах власти вопрос о применении силы даже не рассматривался. В связи с этим Азаров выразил убежденность в том, что из испытаний, принесенных политическим кризисом, Украина в целом, и ее государственный аппарат в частности, вышли окрепшими.