Больше арестов: Згуладзе рассказала, как нужно реформировать
10.02.2016 14:34

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе считает, что уличенные в коррупции сотрудники органов внутренних дел должны предстать перед судом. Об этом она сказала на коллегии МВД и Миньюста под руководством премьер-министра Арсения Яценюка и при участии послов "Большой семерки", пишет УП.

Згуладзе признала, что "процесс реформы всегда будет тяжелым".

"Я знаю, как тяжело вам – нашим представителям из регионов – сокращаться, оптимизироваться, особенно когда мы говорим об аттестации, переаттестации, наборе новых сотрудников. В каждом случае это человек, которого вы знаете уже годами, – это всегда сложно идет. Но через это надо перешагнуть", - сказала она.

"Я сейчас смотрю на ДМС особенно. Потому что аттестация и набор расширится с полиции на все органы, которые под нашим зонтиком. Без этого никак. И не потому, что люди, которые там работают, плохие. Возможно, нет. Но если человек коррумпирован – это априори "да", - отметила Згуладзе.

"Я бы хотела видеть больше арестов, чем увольнений. Это раз", - завила заместитель главы МВД.

А второе – по ее мнению: "Важнее избавляться от тех, которые не верят (в реформы) и хотят переждать. Вот они тормозят реформу гораздо больше".