Пайетт о заявлении МВФ: Еще один аргумент в пользу перезагрузки правительства
10.02.2016 16:54

Заявление главы Международного валютного фонда Кристин Лагард о возможном приостановлении программы сотрудничества с Украиной из-за отсутствия результатов борьбы с коррупцией является еще одним аргументом в пользу перезагрузки ориентированного на реформы правительства и нулевой терпимости к коррупции. Об этом написал в Twitter Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«Еще один аргумент в пользу завершения перезагрузки ориентированного на реформы украинского правительства и нулевой терпимости к коррупции», - написал посол, передает УНИАН.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард выступила с заявлением, в котором обратила внимание, что Фонду будет сложно продолжать программу реформ в Украине в случае, если не будут продолжены реформы, а борьба с коррупцией будет ослаблена.

МВФ является ключевым кредитором Украины. В марте 2015 года Украина и Фонд подписали программу сотрудничества сроком на 4 года с объемом финансирования 17,5 млрд долл.

Из этих денег Украина получила два транша общим объемом 6,7 млрд долл. Киев рассчитывал получить третий транш осенью 2015 года, однако переговоры с Фондом о третьем транше затянулись и продолжаются до сих пор.