28.12.2004 13:27
Вещание радиостанции «Голос России» частично глушится на территории Украины. Об этом заявили представители этой российской госкомпании, передает Интерфакс.

«С первой половины декабря нынешнего года средневолновое вещание Российской государственной радиовещательной компании (РГРК) "Голос России" в Киеве подвергается частичному глушению», – говорится в сообщении РГРК «Голос России».

Мешающий сигнал зафиксирован в 3-4 кГц от основной частоты вещания «Голоса России» и проявляет себя исключительно на территории Киева, отметили в радиокомпании.

«Де-факто имеет место наложение на программы "Голоса России" вещания на украинском языке. Данное вещание не санкционировано Международным cоюзом электросвязи и не предусмотрено международным частотным планом средневолнового и длинноволнового радиовещания», – отмечается в сообщении.

«Считаем, что факт несанкционированной трансляции, совпавший по времени с разгаром президентской кампании на Украине, имеет признаки преднамеренного противодействия приему радиопрограмм из России», – заявил председатель РГРК «Голос России» Армен Оганесян.