28.12.2004 13:54
Народный депутат, представитель Януковича в ЦИК Нестор Шуфрич прокомментировал смерть министра транспорта Георгия Кирпы, передает ForUm.

Шуфрич заявил: «Мы вчера потеряли не просто Героя Украины, мы потеряли человека, который для экономики Украины, для того, чтобы граждане чувствовали себя в европейской стране, сделал, наверное, больше всех».

«Он вчера имел очень сложный разговор с кем-то из тех, кто хочет занять его место в случае объявления Ющенко президентом. После этого разговора Георгий Кирпа оставил всех нас. Если кому-то нужна должность таким образом - то пускай Бог будет ему судьей», - заявил Шуфрич.

Он выразил уверенность в том, что вскоре все обстоятельства этой трагедии будут известны всем. Шуфрич напомнил, что обещания о расправе над своими оппонентами не раз провозглашались сторонниками Виктора Ющенко.

Также Шуфрич призвал отбросить все инсинуации относительно возможности обвинения в смерти Георгия Кирпы кого-либо из команды Виктора Януковича. «Янукович и Кирпа - люди одной команды», - заявил Шуфрич.