Москаль рассказал, что происходит на пункте пропуска в Нижних Воротах на Закарпатье
13.02.2016 13:27

На данный момент проезд автотранспорта через пункт пропуска в Нижних Воротах на Закарпатье осуществляется в обычном режиме. Об этом говорится на официальном сайте главы ОГА Закарпатской области Геннадия Москаля.

"Сегодня во второй половине дня акция по блокированию российских фур привела к конфликту между общественными активистами с одной стороны и перевозчиками из Закарпатья с другой", - отмечается в сообщении, передает УП.

Как заявил Москаль, перевозчики, осуществляющие доставку грузов из стран ЕС, в том числе в Россию, высказывали претензии к действиям активистов. В ходе противостояния между двумя сторонами были заблокированы проезд как на въезд, так и на выезд из Закарпатья для всех грузовиков.

"В ходе переговоров с участием правоохранителей конфликтную ситуацию удалось решить. Проезд для грузовиков освобожден в обоих направлениях, а семь российских фур, заблокированных в Нижних Воротах раньше, под конвоем полиции сопроводили к границе со Словакией. Других фур с российскими номерами на въезде в Закарпатье не появлялось", - говорится в сообщении.

Москаль подчеркнул, что для избежания подобных конфликтных ситуаций в будущем, Кабинет министров должен "наконец определиться по отношению к России, которая является страной-агрессором, и принять принципиальное решение о транзите российских грузовиков через территорию Украины".