Делегатов от США поразили агрессия и высокомерие россиян в Мюнхене
15.02.2016 08:06

Агрессивным и высокомерным назвали поведение российской делегации на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности американские делегаты – сенатор Джон Маккейн и бывший сенатор Джо Либерман.

«Как по мне, поведение россиян напоминает поведение Путина в 2007 году. Очень агрессивное, слишком антагонистическое. Впрочем, упоминания о Холодной войне являются совершенно неуместными», - сказал сенатор Маккейн, сообщает Голос Америки.

Российские делегаты заявили, что мирный план в Сирии, скорее всего, провалился в то время, когда поддержанные российскими авиаударами силы правительства Асада захватили ячейки оппозиции близ Алеппо. Французские делегаты обвинили Россию в бомбардировке мирного населения Сирии уже через день после того, как международное сообщество согласилось прекратить военные операции.

«Он (Дмитрий Медведев. - Ред.) приезжает сюда и предупреждает нас, Запад, что мы не должны допустить начала новой Холодной войны. Это при том, что именно они, русские, собственными руками оккупировали Крым, до сих пор имеют войска в Украине, а теперь еще снова прислали войска на Ближний Восток», - говорит бывший сенатор Джо Либерман.

Напомним, что присутствовавший на конференции Госсекретарь США Джон Керри в свою очередь предупредил, что путь к снятию санкций для России единственный – вывод из Украины оружия и военных, освобождение пленных и предоставление доступа к оккупированным территориям.