Цена на жилье в новостройках существенно изменится к концу года
15.02.2016 16:20

Жилье на первичном рынке дешеветь не будет. До конца 2016 года, наоборот, следует ожидать роста его стоимости. Такое мнение в комментарии УНН высказал эксперт по вопросам недвижимости Игорь Конопада.

"Цены снижаться на первичном рынке не будут, до конца года они даже вырастут на 10-15%. Дальше уже просто некуда: сегодня двухкомнатную квартиру можно приобрести по вдвое более низкой цене, чем она стоила до роста доллара. Поэтому убеждение, что первичный рынок недвижимости будет продолжать дешеветь, - это иллюзии", - считает И Конопада.

В общем, по оценке эксперта, в течение 2015 года рынок первичной недвижимости был более активным по сравнению с "вторичкой", ведь собственники жилья на вторичном рынке пытались продать его по ценам трехлетней давности, когда цена в долларах была на 20 - 30% выше, чем сейчас.

Напомним, эксперты считают, что после восстановления спроса на жилье, проседание цен на него прекратилось. И в 2016 году аналитики ожидают повышения цен на недвижимость.

В то же время эксперты считают, что жилье, а особенно новостройки, является лучшей сферой инвестирования для населения.

Однако при приобретении жилья специалисты советуют тщательно изучить историю и репутацию застройщика. Например, крупнейший столичный застройщик "Киевгорстрой" имеет уже более 60-летнюю историю успешной реализации проектов.

А недавно холдинг был признан "Лидером строительной отрасли", а также эксперты в области недвижимости назвали компанию надежным застройщиком на 2016 год.