Захарченко «указом» раздвинул границы ДНР
15.02.2016 19:58

Главарь так называемой "донецкой народной республики" Александр Захарченко "официально" включил захваченное боевиками Коминтерново в состав "республики".

Об этом на своей Facebook-странице сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и руководитель общественной организации "Центр военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

"Пока нам поют о "мирном диалоге" и "отсутствии альтернативы Минским договоренностям", оккупированная территория разрастается", - написал он.

Тымчук также отметил, что Коминтерново было захвачено в конце прошлого года, но Захарченко "наложил лапу» на поселок только сейчас".

"Интересно, что согласно "указу" Захарченко, включение Коминтерново "в зону влияния" террористов - временное. Очевидно, полагают, что их оттуда таки выпрут. С другой стороны, обратите внимание на дату подписания "указа": Коминтерново было захвачено в конце декабря 2015 года, боевики прождали больше месяца (а вдруг по зубам дадут?), но ничего не происходило, и только тогда они "легализовали отжим", - подчеркнул координатор "Информационного сопротивления".