Россия может запретить движение любого транспорта из Украины
15.02.2016 15:57

Правительство России рассматривает возможность введения полного запрета на движение по территории России всех видов транспорта с Украины. Об этом сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева, передают Українські новини.

"Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией (задержкой российских фур) разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины", - заявил Медведев.

Председатель российского правительства поручил продолжить консультации по линии Министерства иностранных дел, Министерства транспорта и российского посольства в Украине, а также потребовал от вице-премьера Аркадия Дворковича подключаться к переговорам в случае необходимости.

На данный момент движение украинских грузовиков по территории России остановлено, кроме транспортных средств, которые движутся в Казахстан, в соответствии с принятым решением, под конвоем, согласно информации Дворковича.

Эти транспортные средства пока не остановлены.