Если б не было войны: кем были бы украинские волонтеры. ФОТО
15.02.2016 20:06

Героями проекта стали 13 волонтеров, которые помогают украинской армии. Добровольцы рассказали, от чего им пришлось отказаться, и что бы было, "если бы не война".

О том, как людей изменила война в их стране, узнала крымская служба Радио Свободы.

"Если бы не война, переехала бы учиться в Турцию и работала там над архивами об Украине", - рассказала Екатерина Николаенко.

"Если бы не война, хотел бы стать футболистом", - Константин Ходаковский, "Народная армия".

"Если бы не война, я уделял бы больше внимания своему бизнесу и семье, и наконец дописал бы диссертацию", - Игорь Федирко, "Combat-ua".

"Если бы не война, занималась бы развитием предприятия, где занимала одну из руководящих должностей, готовила бы десерты для своей большой семьи и выращивала бы виноград столовых сортов," - Татьяна Бедняк, "Help-Army ".

"Если бы не война, нашел бы средства на реконструкцию собственного ресторана. Кроме того, объехал бы все уголки мира", - Богдан Масляк, "Помоги фронту".

"Если бы не война, также занималась бы волонтерством, работала с социальными проектами", - Ксения Дронь, "Благотворительный аукцион свиданий для бойцов АТО".

"Если бы не война, был бы обычным человеком: воспитывал бы дочь и сына, работал и не знал всего этого дерьма, если честно", - Александр Ермошин, "Крылья Феникса".

"Если бы не война, я бы прошлой осенью сдал квартиру и уехал в кругосветное путешествие. Также до войны я готовился выйти на рынки Казахстана, Китая и Арабских Эмиратов с решениями по IT-безопасности", - Виталий Дейнега, "Вернись живым".

"Если бы не война, я сделал бы крупнейший в стране проект помощи детям по развитию своих творческих способностей", - Давид Арахамия, "Народный проект".

"Если бы не война, путешествовал бы и дошел до отметки где-то около 80 стран, потому что сейчас набегает до 60-ти. Также реализовал бы несколько интересных бизнес-проектов и не учился стрелять из РПГ-7 и АГС", - Роман Синицын, "Народный тыл".

"Если бы не война, я бы не потеряла ни одного семейного праздника не пропустила премьеру в любимом театре, а мои родственники и друзья могли бы дозвониться до меня с первого раза", - Оксана Сивак, "Инициатива Е +".

"Если бы не война, занималась бы помощью бездомным животным, готовилась бы к поступлению на магистратуру в Германии, а также уделяла бы большое внимание фотографированию пейзажей", - Алина Михайлова, "Армия SOS".

"Если бы не война, я бы написал книгу про наш народ, отстаивание прав на религиозные взгляды и убеждения во время оккупации Украины российским царизмом в XIX веке", - Роман Орищенко, "Пласт".