Азаров подарил Крым России: В Украине признают, никуда не денутся
17.02.2016 10:27

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который после Майдана скрывается в России, считает вопрос аннексированного Крыма решенным навсегда.

В интервью изданию Коммерсант Азаров заявил, что Крым вообще никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 год.

Премьер-беглец убежден также, что со временем мир признает Крым частью России.

"Признают, никуда не денутся... Крым никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 год, когда его административно передали в рамках единого государства", — сказал Азаров.

Он считает, что Запад не хочет признавать новый статус Крыма сейчас, но это уже фактически произошло. Вспомнил Азаров традиционно и о "бандеровском режиме" в Украине.

"Калининград, или Кенигсберг, был когда-то столицей Прусского государства, но сейчас же никому из немецких руководителей в голову не придет сказать: верни назад Калининград. Так никому не придет в голову ставить вопрос и о возвращении Крыма. Был там референдум, и ясно, что крымчане жить с этим бандеровским режимом не захотели. Это их право, они, в конце концов, автономная республика", — добавил беглый регионал.

Азаров также переживает, чтобы между Украиной и Россией был заключен договор о демаркации границ. Тогда, по его мнению, встанет и вопрос Крыма.