В Раде лежит уже два проекта о переголосовании отставки Кабмина Яценюка
18.02.2016 08:42

На сайте парламента появились два новых постановления об отмене результатов голосования относительно недоверия Кабмину и назначении переголосования.

Соответствующие постановления нардепов опубликованы на сайте Рады, передает УНИАН.

Так, проект постановления №4092 об отмене результатов голосования Верховной Рады Украины от 16 февраля 2016 года за основу и в целом проекта постановления об ответственности Кабмина (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету министров Украины) и рассмотрения проекта в соответствии с процедурой, предусмотренной законом Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" зарегистрировали депутаты Добродомов, Мусий, Маткивский и Антоныщак.

Другой проект постановления №4093 об отмене результатов голосования и проведении переголосования относительно принятия резолюции недоверия Кабмину зарегистрировали нардепы Сотник от "Самопомочи" и Игорь Луценко от "Батькивщины".


Как сообщалось ранее, 16 февраля парламент признал работу правительства неудовлетворительной, но недоверие Кабмину не поддержал. В частности, "за" выражение недоверия Кабинету министров проголосовали лишь 194 депутата при необходимых 226.