Депутат: Фракция Ляшко не вернется в состав коалиции
18.02.2016 10:04

Фракция Радикальной партии не вернется в состав нынешней коалиции и предлагает сформировать новую коалицию с новым кадровым составом правительства.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от Радикальной партии Виктор Галасюк.

"Мы не возвращаемся в коалицию. Это первое", - отметил он.

По словам депутата, несколько недель назад Радикальная партия обратилась к президенту, премьер-министру и спикеру парламента с предложением антикризисной программы спасения экономики страны.

"Предложение Радикальной партии заключается в формировании новой коалиции на основе новой программы деятельности с новым кадровым составом правительства. Это принципиальная позиция среди наших принципиальных требований, которые мы выдвинули, и которые являются для нас такими, при которых мы готовы формировать новую коалицию", - сказал Галасюк.

"Мы готовы к формированию нового коалиционного правительства со всеми проукраинскими парламентскими силами, кроме "Оппозиционного блока", поскольку я считаю, что это понятно любому человеку в стране, сегодня досрочные выборы выгодны, прежде всего, "Оппозиционному блоку". Они хотят увеличить свое присутствие в парламенте", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 17 февраля премьер-министр Арсений Яценюк не исключил, что Радикальная партия может войти в коалицию.