22.10.2004 09:12
В Киеве продолжается реконструкция проспекта Ю. Гагарина с расширением проезжей части до 8 полос движения автомобильного транспорта. На 2-м этапе реконструкции планируется строительство и обустройство правого поворота трамвайных путей и контактной сети от улицы Красногвардейской в направлении станции метро "Лесная". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Для выполнения работ 2-го этапа в период с 22:00 22 октября до 05:00 25 октября закрывается движение всех видов транспорта по проспекту Гагарина на участке от бульвара Верховной Рады до улицы Магнитогорской и по улице Червоноградской на участке от бульвара Верховной Рады до Броварского проспекта.

На период выполнения ремонтных работ перевозка пассажиров трамвайными маршрутами N8, N22, N29, N33 будет выполняться до остановки "Бульвар Верховной Рады" и в обратном направлении по улицам Красногвардейской, П. Усенко, И. Сергиенко и далее по существующим схемам движения. От конечных пунктов "Бульвар Перова" и "Улица Кибальчича" будут курсировать трамвайные маршруты N22к и N33к, которые будут перевозить пассажиров до станции метро "Лесная" и в обратном направлении.

С 05:00 25 октября после окончания работ по обустройству правого поворота трамвайных путей и контактной сети движение трамваев маршрутов N8, N22, N29, N32, N33 будет организовано по улицам Красногвардейской, П. Усенко, И. Сергиенко в обоих направлениях и далее по существующим схемам движения.