ЛНР/ДНР начали подготовку к проведению «местных выборов»
19.02.2016 14:09

Руководство так называемых "ЛНР" и "ДНР" начало подготовку к проведению местных "выборов". Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает УНН.

"Местная власть "ЛНР" и "ДНР" начала подготовку к проведению местных выборов. Очень активно сегодня используется административный ресурс для того, чтобы увеличить количество избирателей во время проведения так называемых местных выборов. В частности, в общественных движениях И.Плотницкого - "Мир Луганщине", а также главы "ДНР" А.Захарченко, под угрозой увольнения принимают работников "бюджетных предприятий", - сообщил В.Скибицикий.

Он также добавил, что на оккупированных территориях "ДНР" и "ЛНР" рассматривают вопрос об отстранении от участия в местных выборах украинских политических сил.

Как сообщалось ранее, помощник Президента РФ Владислав Сурков 16 февраля находился с визитом в оккупированном боевиками Донецке. По данным СБУ, одним из вопросов, который обсуждался во время встречи с местными, была подготовка к так называемым выборам.