ДТП на трассе Киев-Одесса: есть погибшие и раненые
21.02.2016 12:34

В ночь на воскресенье на 375 км одесской трассы рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва-Кагул врезался в два грузовых автомобиля, припаркованных у дороги.

Всего участниками этого ДТП стали 6 транспортных средств. Об этом сообщает НВ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Водитель автобуса не справился с управлением и на скорости врезался в два грузовика. В это время в салоне находилось 37 человек, включая двух водителей.

"На 375 км трассы Киев - Одесса между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки произошло ДТП с участием шести транспортных средств. Водитель рейсового автобуса Москва - Кагул марки Setra Республики Молдова не справился с управлением и совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями ДАФ 95 ХФ и МАН", - проинформировали в ГСЧС.

Сотрудникам ГСЧС пришлось срезать боковые двери автобуса, чтобы помочь водителю выбраться из пострадавшего транспортного средства.

При столкновении погибло три пассажира автобуса, еще шестеро госпитализированы в ближайшую Ширяевскую районную больницу. Один из пострадавших получил легкие повреждения, и после получения медицинской помощи отправился домой.

На месте происшествия продолжают работу оперативно-следственная группа и спасатели.