Соратник Саакашвили грозится уйти в отставку из-за саботажа влиятельных людей из Киева
21.02.2016 13:26

Из прямого подчинения начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе вывели несколько подразделений – центр предоставления услуг по регистрации транспортных средств, управления защиты экономики и борьбы с наркопреступностью (МРЭО, БЭП и БНОН).

Об этом говорится в обращении Лорткипанидзе в одесситам, обнародованным на сайте главка, передает Левый берег.

Эти подразделения главный полицейский области назвал главными рассадниками коррупции. Лорткипанидзе также пожаловался, что ему не дают уволить начальника полиции рынка "7 км".

По в.и.о. начальника ГУНП в Одесской области, он и его команда столкнулись с сопротивлением "коррупционного синдиката из разных представителей судов и отдельных представителей политической элиты, для которых деятельность новой полиции стала угрозой личному обогащению и ведению бизнеса по привычным коррупционным схемам и потокам".

Также Лорткипанидзе заявил, что ощущает противодействие со стороны высшего руководства в Киеве.

Он также намекнул, что может подать в отставку, если саботаж не прекратится.

"Я продолжу борьбу против преступного коррупционного синдиката на всех уровнях при одном условии: прекратить саботаж со стороны других органов и сконцентрироваться не на доходах политических элит, а на благо народа Украины", - заявил Лорткипанидзе.

Он также попросил у одесситов поддержки.

Напомним, грузин Гиорги Лорткипанидзе возглавил милицию Одесской области в июне 2015 года спустя несколько недель после назначения Михаила Саакашвили главой этой области.

Стоит отметить, что у Саакашвили непростые отношения с главой МВД Арсеном Аваковым. В декабре на заседании Нацсовета реформ в присутствии Президента они разругались, и министр даже бросил губернатора пластиковый стакан с водой.