«Гоблин» Аксенов готовит население к тотальному «сушняку»
21.02.2016 13:42

Восток и юго-восток Крыма - Керчь, Ленинский район и Феодосия - испытывают дефицит запасов воды для гарантированного обеспечения нужд населения. Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов ввел из-за этого режим повышенной готовности на полуострове.

"Ввести (...) в Республике Крым режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (...) в связи с угрозой чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня реагирования", - сказано в распоряжении марионеточного «чиновника», передает Интерфакс.

Проблема обусловлена прекращением подачи воды из реки Днепр по Северо-Крымскому каналу в наливные водохранилища.

Кроме того, «глава Крыма» постановил создать оперативный межведомственный штаб по ликвидации угрозы ЧС природного характера.

Украинский Крым был аннексирован РФ в 2014 году после так называемого местного референдума о статусе региона, который проводился под дулами автоматов российских солдат. Киев и цивилизованный мир результаты фейкового референдума не признают и считают полуостров украинским. Украина перекрыла для региона Северо-Крымский канал.

В Керчи проживают 147 тыс. человек, в Феодосии - 69 тыс. человек, в Ленинском районе 61 тыс.